Как выбрать современный телевизор в Украине недорого.

Мир современных технологий стремительно развивается. Постоянно появляются новинки, о существовании которых раньше нельзя было даже догадаться. Еще то что казалось нам фантастикой еще вчера, сегодня стало предметом обихода. Сюда относятся и телефоны, смартфоны, планшеты, умные приставки, умные холодильники, и, разумеется, телевизоры.

Современный телевизор, пожалуй, один из немногих современных гаджетов, продолжающих свое развитие с 1933 года.

Как выбирать и на что обращать внимание при покупке телевизора, мы и поговорим сегодня.

А для тех, кто не хочет терять время, предлагаем купить телевизор прямо сейчас. Для этого позвоните нашим менеджерам по указанным на сайте телефонам, или перейдите по ссылке: http://www.trendtop.com.ua/index.php?route=product/category&path=199

Мы же продолжим. Интернет-магазин брендовых товаров www.trendtop.com.ua предлагает своим клиентам широкий выбор многофункциональных телевизоров разных моделей на любой вкус и кошелек.

Выбрать и купить телевизор в Украине под час не так просто, как кажется.

Каждый производитель старается представить свой продукт в наиболее выгодном ракурсе, что порой затрудняет объективную оценку того или иного изделия.

В 2019 году телевизоры превратились из простых приемников в полноценные медиацентры, где можно хранить файлы, фильмы, выходить в интернет, смотреть фильмы и музыку онлайн или через T2 приемник, и многое другое.

Рассмотрим ключевые моменты при выборе и покупке телевизора для дома.

Какой телевизор выбрать? LCD, LED, OLED или плазму… Для тех кто не в курсе, Эти  термины  обозначают способы подсветки экрана матрицы.

В настоящее время наиболее популярны модели телевизоров с LED и OLED подсветками матрицы.

LED это подсветка матрицы обычными светодиодами. 

OLED подразумевает подсветку экрана при помощи органических светодиодов. Специалисты отмечают, что качество картинки несомненно лучше именно у телевизоров с OLED подсветкой, однако и стоят они значительно дороже. Среди прочих характеристик отмечают расширенный цветовой охват, уровень черного, высокая степень контрастности и т.д. 

Телевизоры с подсветкой LCD уже сняты с производства. LCD  телевизоры обладали подсветкой экрана лампами дневного света CCFL, но сейчас такая технология заменена на подсветку светодиодами. 

Плазменные телевизоры используют для подсветки изображения плазменный разряд, который происходит в ячейках. Этим обеспечивается плавное свечение экрана. С 2014 такая технология почти не используется.

Диагональ экрана и размеры телевизора.

Современные телевизоры обладают плоской формой небольшой толщины. Такие модели можно повесить на стену. Небольшая толщина изделий позволяет размещать телевизор на стене и в любом другом участке интерьера. 

Для больших комнат, гостиных, вестибюлей обычно выбирают телевизоры с большой диагональю, а значит и с большим размером матрицы. Это позволяет хорошо рассматривать изображение даже с большого расстояния. Соответственно и цена такого аппарата будет выше. Однако, если телевизор планируется использовать на кухне или в детской, то и большая диагональ экрана не нужна. 

Если для спальни или кухни можно выбрать модель с диагональю около 32 дюйма, то в зал или гостиную приобретают телевизоры с диагональю примерно 40-50 дюйма. А если вы решили оборудовать дома полноценный домашний кинотеатр – то для его оборудования лучше выбрать модель телевизора с диагональю более 50 дюймов.

Разрешение экрана

В настоящее время большинство телевизоров способны воспроизводить изображение с разрешением экрана Ultra HD 4К. Это целых в 4 раза превышает привычное Full HD разрешение, отсюда же берет свое название и аббревиатура "4K".

Ultra HD (4К) – новый стандарт видеозаписи, позволяющий хранить и воспроизводить видеофайлы с разрешением 3840х2160 точек. Это приблизительно 8 миллионов пикселей. В то время как обычный Full HD (1920х1080) задействует для передачи изображения всего около 2 миллионов пикселей.

Поскольку видеотрансляций и передач в таком разрешении пока не много, современные телевизоры снабжаются технологией повышения разрешения из более низкого в более высокий по количеству точек. Эта технология получила название (UHD Upscaling). 

Если нет острой необходимости задействовать все 8 миллионов пикселей, можно смело выбирать телевизоры с разрешением матрицы Full HD (1080p) –  этого количества пикселей должно вполне хватить для повседневного использования  

Частота обновления кадров

Современные стандарты видеозаписи подразумевают использование технологии смены кадров от 24 до 30 Герц (Кадров в секунду).

Современные телевизоры редко используют частоту ниже 60 Герц, что позволяет сделать движения на экране более плавными и снизить мерцания экрана при просмотре фильмов и телепередач. Соответственно – чем выше этот показатель, тем выше качество картинки и меньше напряжение для глаз. У разных производителей эта технология может называться по-разному. 

"Clear Motion Rate", "TruMotion", MotionFlow, "SPS" и т.д..

Здесь важно не путать понятие кадровой частоты и технологии сглаживания движений. 

Что такое Smart TV в телевизоре

Представьте, что ваш телевизор превратился в портативный компьютер, на котором можно просматривать страницы интернет-сайтов через браузер, делать заметки, слушать музыку, записывать телепередачи. Смотреть фильмы, узнавать новости, погоду, курс валют и еще многое другое. Для реализации этих и других функций и был создан Smart TV функционал. Этот комплект функций не оказывает существенного влияния на качество картинки. В основном Smart TV используется для подключения телевизора к интернету.  

Функционал и операционные системы могут носить разные название и иметь разные управляющие элементы. Если в вашем телевизоре нет функции Smart TV, вы всегда можете докупить Smart TV приставку отдельно.  

Звук.

Современные домашние телевизоры покупают в комплекте с добротной аккустикой, которая выполнена в виде отдельных полочных или напольных колонок. Однако в самом телевизоре также присутствуют  один или более динамиков. Они также могут передавать звук, но не с таким объемом и размахом как отдельные выносные колонки. 

При выборе телевизора следует обратить внимание внутреннюю аккустику. Часто она спрятана под корпусом и на большой громкости может вызывать вибрации и лязг, которые доносятся изнутри изделия. Поэтому при включении телевизора в магазине, добавьте громкость и прислушайтесь, нет ли где посторонних шумов внутри корпуса. 

Разъемы

Обращать внимание также следует и на наличие в телевизоре необходимых вам интерфейсов. 

Скорее всего вам понадобится несколько USB разъемов, чтобы подключить флеш накопитель,  фотоаппарата, камеру и другую периферию. Хорошим дополнением послужит наличие разъемов HDMI. Это позволит соединять телевизор с компьютером или ноутбуком, приставкой и т.д. Не лишним будет и наличие так называемых «тюльпанов» - гнезд для подключения аналоговых источников изображения и звука по низкочастотному входу. Например таких как видеомагнитофон или кассетная видеокамера. 

Приветствуется наличие модулей беспроводной связи WiFi и Bluetooth. Если планируется просмотр платных каналов с зашифрованным содержимым, то стоит проверить наличие слота CI+.

В целом современные телевизоры намного шагнули вперед, обзавелись немалым багажом функций и аксессуаров и теперь их использование стало еще удобнее и комфортнее.

Если вы все еще не выбрали модель на свой бюджет, мы с радостью вам поможем. Позвоните нашему менеджеру, и он поможет выбрать и купить телевизор в Украине, который устроит именно вас.

Желаем всем приятных покупок и удобного использования. 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо